Главная » Файлы » Для учащихся 5-8 кл.

Пособие содержит тесты по всем темам синтаксиса простого предложения, изучаемым в 8-м классе. Материалы книги можно использовать как для обучения, так и для контроля при изучении какой-либо темы. Каждый тест представлен в двух вариантах и содержит задания двух типов - с выбором ответа и со свободным ответом, что соответствует формату итоговой аттестации в 9-м и 11-м классах (ГИА и ЕГЭ). Пособие адресовано учащимся 8-х классов, обучающимся по разным программам и комплектам, оно может использоваться в режиме тренировочной тетради как в школе, так и при самостоятельной подготовке, поскольку тесты снабжены ответами.
Для учащихся 5-8 кл. | Просмотров: 799 | Загрузок: 0 | Добавил: vano | Дата: 05.10.2013 | Комментарии (0)

Пособие включает 22 текста диктантов и 16 текстов изложений. Оно составлено таким образом, чтобы учащиеся могли самостоятельно заниматься и улучшать свои знания по русскому языку.
Кроме текстов для изложений дается система заданий и вопросов по содержанию, культуре речи, образности.
Целью данного пособия является оказание помощи учащимся, желающим повысить свою грамотность.
Пособие может быть также использовано в качестве дидактического материала для совместной работы учителя и ученика на уроке.
Для учащихся 5-8 кл. | Просмотров: 2210 | Загрузок: 0 | Добавил: vano | Дата: 05.10.2013 | Комментарии (0)

В целях подготовки учащихся к государственной итоговой аттестации по математике необходимо, начиная с начальной школы, осуществлять контроль знаний и умений в новой форме. В пособии предлагается система материалов для подготовки семиклассников общеобразовательных учреждений к государственной итоговой аттестации по математике, составленная с учетом контролируемых по аттестации вопросов и представленная вариантами заданий разного уровня сложности, рекомендациями к выполнению заданий с ответами, которая обеспечит учителю оперативный контроль знаний школьников. Представлены два раздела: первый включает тематические тесты (по главам) к основным темам, изучаемым в 8 классе; второй содержит итоговые тесты для проведения четвертных контрольных работ. Каждый тест содержит 12 заданий уровней А, В, С, решение которых позволит учащимся самостоятельно проверить свои знания, понимание важных элементов содержания курса, апробировать в собственной практике новую форму аттестации.
Предназначено учителям математики, руководителям методических объединений и заведующим кафедрами предметов естественнонаучного цикла, репетиторам; может быть полезно учащимся для успешной подготовки к итоговой аттестации по математике.
Для учащихся 5-8 кл. | Просмотров: 879 | Загрузок: 0 | Добавил: vano | Дата: 05.10.2013 | Комментарии (0)

Тесты по английскому языку предназначены для проверки уровня знаний учащихся 7 классов общеобразовательных школ разного типа. Особенность данного сборника заключается в том, что контрольно-проверочные задания выполнены в формате Единого государственного экзамена.
Сборник тестов может быть рекомендован учителям, учащимся школ, лицеев, гимназий, а также широкому кругу лиц, изучающих английский язык самостоятельно.
Для учащихся 5-8 кл. | Просмотров: 1491 | Загрузок: 0 | Добавил: vano | Дата: 05.10.2013 | Комментарии (0)

Пособие содержит практические советы, которые помогут правильно построить работу над сочинением и избежать типичных ошибок. Вниманию читателей представлены также различные оригинальные тексты сочинений на темы, традиционно предлагаемые в рамках программы по русскому языку и литературе.
Предназначено учащимся 5-8 классов общеобразовательных школ, может быть полезно учителям средних школ, студентам педагогических вузов и колледжей.
Для учащихся 5-8 кл. | Просмотров: 3220 | Загрузок: 0 | Добавил: vano | Дата: 05.10.2013 | Комментарии (0)