Главная » Файлы » Для учащихся 9-11 кл.

Новые технологии проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9 классов максимально приближены к технологии ЕГЭ. Одним из наиболее сложных заданий в экзаменационной работе является развернутый ответ, который предусматривает написание сочинения - рассуждения на основе текста, предложенного для анализа. Не всем удается проанализировать фрагмент художественного текста или ответить на вопрос лингвистической тематики, опираясь на предложенный художественный текст, выразить свою позицию и аргументировать ее. Немногие способны изложить свои размышления оригинально, правильным и образным языком.
В пособии представлены экзаменационные модели сочинения - рассуждения в рамках предмета "Русский язык" для учащихся 9-х классов и направлены на формирование умения грамотного построения письменного рассуждения по фрагменту художественного (публицистического) текста или на лингвистическую тематику. Задания предполагают изучение логической схемы построения сочинения-рассуждения по интерпретации фрагмента художественного (публицистического) текста, на лингвистическую тематику, системы аргументации языковых явлений; отработку композиционной стройности работы, ее смысловой цельности, точности и речевой связности. Пособие сопровождено таблицами для самооценки, дополнительной информацией для самоконтроля учащихся.
Предложенные материалы, предназначенные учителям, помогут организовать эффективную подготовку учащихся к выполнению творческой части ГИА (Часть С); будут полезны учащимся 9 классов.
Для учащихся 9-11 кл. | Просмотров: 1343 | Загрузок: 0 | Добавил: vano | Дата: 05.10.2013 | Комментарии (1)

Качественная подготовка к экзамену предусматривает наличие хорошей учебной книги, в которой содержится максимум необходимой информации.
В данном пособии приводятся ответы на вопросы экзаменационных билетов (теоретическая часть) по технологии, предлагаемых Министерством образования РФ для проведения итоговой аттестации выпускников 9 классов общеобразовательных школ. Четкое изложение материала, рассмотрение сложных вопросов с использованием схем, чертежей и рисунков - все это поможет школьникам систематизировать свои знания по предмету и эффективно подготовиться к экзамену.
Пособие предназначено для выпускников основной школы, может быть полезно учителям технологии при организации подготовительной работы к экзамену.
Для учащихся 9-11 кл. | Просмотров: 1112 | Загрузок: 0 | Добавил: vano | Дата: 05.10.2013 | Комментарии (0)

Учебное пособие содержит 30 вариантов экзаменационных работ для подготовки к итоговой аттестации по русскому языку в новой форме в 9-м классе, структурированных в полном соответствии со спецификацией 2013 г., утвержденной ФИПИ и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки РФ, и снабженных ответами. В пособие включены методические рекомендации для учащихся (в том числе дана методика подготовки к написанию сжатого изложения и рекомендации по подготовке к сочинению-рассуждению), авторский демонстрационный вариант с комментариями, а также словарик лингвистических терминов. Тесты апробированы в девятых классах общеобразовательных учреждений.
Пособие входит в учебно-методический комплекс "Русский язык. Подготовка к ГИА-9", составной неотъемлемой частью которого является тренировочная тетрадь "Русский язык. 9-й класс. Готовимся к ГИА на уроке и дома". В комплекс входит также CD-диск - аудиоприложение с текстами для изложения.
Книга предназначена учителям-словесникам и учащимся основных и средних общеобразовательных школ, гимназий, лицеев.
Для учащихся 9-11 кл. | Просмотров: 3437 | Загрузок: 0 | Добавил: vano | Дата: 05.10.2013 | Комментарии (1)

Пособие содержит необходимый материал для самостоятельной подготовки к ЕГЭ по математике:
-30 новых авторских учебно-тренировочных тестов, составленных по спецификации ЕГЭ с учетом опыта экзамена 2013 года;
- задачник (около 1600 задач), предназначенный для детальной отработки разных видов тестовых заданий;
- подробное решение одного варианта;
- краткий теоретический справочник.
Книга позволит выпускникам и абитуриентам, не обращаясь к дополнительной литературе, получить на ЕГЭ желаемый результат - от минимального количества баллов, необходимого для сдачи экзамена, до максимально возможного, практически до 100 баллов.
Издание адресовано выпускникам общеобразовательных учреждений, учителям, методистам.
Пособие является частью учебно-методического комплекса "Математика. Подготовка к ЕГЭ", включающего такие книги, как "Математика. Решебник. Подготовка к ЕГЭ-2014", "Математика. Подготовка к ЕГЭ-2014. Теория вероятностей" и др.
Для учащихся 9-11 кл. | Просмотров: 2522 | Загрузок: 0 | Добавил: vano | Дата: 05.10.2013 | Комментарии (0)

13 Школа