Главная » Файлы » Начальная школа

Пособие представляет собой сборник тестов по основным школьным предметам (русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир), собранных под одной обложкой. Тесты составлены в соответствии с программами (как традиционными, так и развивающими) для начальной школы и на основе нового Федерального государственного стандарта начального общего образования. Задания всех вариантов имеют три уровня сложности (базовый, повышенный и высокий), что позволяет дифференцировать знания учащихся 2-х-3-х классов. Их можно применять для промежуточного контроля во 2-м классе и стартовой диагностики уровня знаний школьников в начале 3-го.
Тесты снабжены ответами и элементами портфолио: в него включены дневники достижений учащихся и комментарии учителя к ним, что позволяет использовать пособие в качестве тренировочной тетради.
Книга адресована учителям и учащимся начальных классов и их родителям, а также тем педагогам, которые занимаются индивидуальной подготовкой детей. Оптимальна для использования в группах продлённого дня и в малокомплектных школах.
Начальная школа | Просмотров: 708 | Загрузок: 0 | Добавил: vano | Дата: 05.10.2013 | Комментарии (0)

Педагогический контроль является важнейшим компонентом педагогической системы и частью учебного процесса. Результатом педагогического контроля считается оценка успеваемости учащегося, которая определяет соответствие его деятельности требованиям конкретной педагогической системы.
В пособии предлагаются оптимальные формы проверки знаний, умений и навыков учащихся по математике в 1 классе, предназначенные для проведения в течение всего периода обучения, на различных этапах урока - тестовые измерители, самостоятельные, проверочные и контрольные работы. На основе представленных моделей учитель может дополнять, разрабатывать и формировать блоки заданий исходя из специфики учебной темы, уровня подготовки учеников.
Зачетные работы представлены в нескольких вариантах и являются комбинированными по форме и содержанию. Материал подобран по принципу постепенного усложнения. Задания охватывают все основные разделы программы 1-го года обучения: "Нумерация чисел от 1 до 100", "Величины и их измерение", "Сложение и вычитание чисел", "Решение текстовых задач", "Решение уравнений". Учащиеся, выполняя задания и упражнения в тетради на печатной основе, оформляют письменные работы так, как этому их учили на уроках в процессе изучения соответствующих тем: внимательно читают задание, осмысливают, четко выполняют; возможна помощь педагога в пояснениях и уточнениях. Для удобства в использовании учитель может вырезать страницу из тетради, размножить и раздать на весь класс, либо учащиеся работают прямо в формате тетради.
Такая форма зачетных тетрадей позволяет учителю проводить оперативную проверку работы, планировать дальнейшую деятельность по повторению и закреплению учащимися пройденного материала и, что очень важно, способствовать устранению пробелов в знаниях, умениях и навыках по ключевым темам предметного курса.
Предназначено руководителям методических объединений и учителям начальных классов общеобразовательных учреждений; полезно родителям для занятий с детьми по подготовке к контрольным работам разных уровней.
Начальная школа | Просмотров: 1855 | Загрузок: 0 | Добавил: vano | Дата: 05.10.2013 | Комментарии (0)