Главная » 2018 » Ноябрь » 6 » Evernote — ваша вторая память!
15:24
Evernote — ваша вторая память!
Вы все еще не пользуетесь заметками evernote (еверноут)? Знаете, а зря! Evernote – это без преувеличение ваша вторая память! Вот смотрите, в современное время мы получаем просто огромнейшее количество разной информации, которую необходимо ПОМНИТЬ, как-то структурировать и, по возможности, обеспечивать ей устойчивое хранение.

Некоторые люди используют для этих целей набор разных программ, блокнотов, облачных сервисов и невольно встает вопрос – зачем столько разных инструментов, работая с которыми ты не облегчаешь свою жизнь, а напротив, больше запутываешься… вспоминаешь, а где же я записал то-то или сохранил что-то…, когда можно использовать только одну, но удобную. И более удобной программы (сервиса), чем Evernote (еверноут), для этого не сыскать. Программа является облачной, т.е. синхронизируется через интернет и доступна с любого компьютера, ноутбука или любого мобильного устройства (смартфоны, планшеты). Имеются также и мобильные клиенты практически под все современные платформы.

В данном сервисе можно хранить кучу полезных заметок, статей, фотографий, видео файлы, аудиофайлы, в общем, можно прикреплять различные форматы файлов!

Допустим, увидели что-то интересное в Сети интернет – сразу скопировали в Evernote, и твердо знаете, что после этого данную информацию всегда можно найти в своем аккаунте Еверноут. Стоит отметить, что под данную платформу разработаны плагины (клипперы) для популярных браузеров, позволяющих добавить любой текст/статью/полностью веб страницу в один клик. (кстати, без рекламы). Т.е. смотрите, вы ходите по интернету, вам попалось что-то интересное, вы можете выделить хоть фрагмент, хоть всю статью, просто нажать по иконке клиппера и выделенное тут же попадет в ваша аккаунт еверноут! Это фантастика.

В Evernote можно добавить и хранить полезную информацию по настройке всех ваших устройств – это же замучаешь искать их каждый раз, как они понадобятся. Можно сохранить какие-нибудь адреса, логины с паролями, настройки роутера. Evernote шифрует всю попадаемую информацию, так что проблем с безопасностью не возникнет. Правда изображения не шифруются, так что любителям безопасности стоит взять это на заметку.

Еще одной полезной стороной этого сервиса является хранение такой мелочи, как визитки. Ведь они постоянно куда-то теряются, их не найдешь в нужный момент. А здесь – сфотографировал визитку, засунул в программу, и выкинул бумажный вариант. Потом вы с легкостью найдете человека хоть по имени, хоть по фамилии, хоть по чему угодно – Evernote проиндексирует сфотанные данные.

Также можно хранить в этой славной программе данные о ваших поездках. Особенно это важно для тех, кому приходится регулярно путешествовать. Тут можно хранить билеты, программу поездки, брони машин и отелей, контакты, интересные места и прочее.

Зачастую очень удобной возможностью является создание списка покупок. Ведь порой забываются какие-то интересные вещи, которые можно приобрести – почему бы не занести информацию о них в виртуальный блокнот. Еще одной стороной сервиса является создание списка постоянных покупок – лампочки накаливания, картриджи для печатей и другие мелочи. Удобно хранить в программе сфотографированные таблички. На них могут быть различные адреса, режимы работы, фамилии людей и тому подобные важные вещи. Многим людям оказывается полезным записывать фильмы, которые они хотели бы посмотреть, или списки книг для прочтения. Редактируется такой список из любого места, что очень удобно.
Просмотров: 584 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: