Главная » 2017 » Август » 1 » Как выбрать канцтовары для школьника
13:51
Как выбрать канцтовары для школьника
Часто родители, собирая ребенка в школу, сталкиваются с трудностями в выборе канцтоваров. На это уходят довольно большие средства из семейного бюджета - не только на одежду или учебники, но и на канцелярские принадлежности. Конечно, можно сэкономить на их качестве, но, к сожалению, и служить такие «экономичные» вещи будут недолго. Более того, низкое качество канцтоваров может негативно повлиять на успеваемость ребенка. Как же купить действительно хорошие канцелярские принадлежности, не потратив при этом лишних денег?

Советы по выбору
Следуя нескольким простым правилам можно правильно выбрать для школьника канцтовары. Магазин Mega-Detki предлагает канцтовары по низким ценам в Одессе.

В первую очередь, самое пристальное внимание нужно уделить качеству, количеству и цветовой гамме канцелярских принадлежностей. Так, покупать канцтовары рекомендуется не наборами, а по отдельности, потому что в наборе всегда есть лишние вещи. Ручки, пеналы и линейки не должны быть окрашены в яркие цвета, поскольку яркие вещи отвлекают ребенка от учебы, настраивают его на нерабочий лад. Не стоит покупать и дешевую продукцию неизвестных производителей, которая не только быстро приходит в негодность, но и может содержать вредные для здоровья вещества.

Во-вторых, лучше всего приобретать канцелярские принадлежности незадолго до начала учебного года. Именно в это время покупателям предлагается самый широкий выбор, а спрос на продукцию настолько высок, что продавцы меньше завышают цены.

В-третьих, школьные товары удобно покупать, заранее составив список. Существенно сэкономит Ваше время и покупка канцтоваров через Интернет.

В-четвертых, не стоит приобретать некоторые вещи «на будущее». Конечно, карандаши со временем не утратят своих полезных качеств, а вот, например, давно купленными ручками пользоваться будет сложно.

Чтобы ребенок чувствовал себя в школе комфортно, его нужно снабдить всем набором вещей, необходимых для учебы. Не стоит ограничиваться покупкой только лишь рюкзака или пенала. Лучше сразу заполнить ранец всеми необходимыми принадлежностями. Помимо учебников, в ранце у школьника должны быть карандаши, ручки, тетради, папки, бумага для рисования и чертежей и т.п.

Ранец
Современный рынок школьных принадлежностей предлагает ранцы на любой вкус. В рюкзак должно уместиться до пяти толстых учебников, несколько тетрадей, атласов, мелких канцтоваров и письменных принадлежностей. Облегчить труд по перетаскиванию всей этой тяжести могут облегчить ранцы, позволяющие равномерно распределить общий вес. Такие ранцы изготавливаются из прочной искусственной ткани, способной отталкивать влагу и грязь. По современным нормам ткань рюкзака обязательно должна содержать специальное вещество, отражающее свет. Благодаря этому в сумерках (особенно зимой) рюкзак видят водители машин. Сам ранец должен повторять позвоночные изгибы, должен быть удобным и эргономичным за счет широких и мягких лямок.

Тетради
Плотность листа - это главный критерий при выборе тетради. Чтобы чернила не просвечивались на другой стороне листа, его плотность должна быть высокой. Плотная обложка с закругленными краями позволит тетради прослужить дольше. Не стоит брать толстые тетрадки, дающие дополнительный вес. Кроме того, «слепящая» белизна листов может плохо отразиться на зрении ребенка, поэтому лучше отдать предпочтение чуть желтоватой или синеватой бумаге.

Ручки
При выборе ручки необходимо учитывать возраст ребенка. Шариковая ручка с толщиной стержня 0,5 - 0,7 мм больше подойдет для начальной школы. Гелевая ручка подойдет для школьников, имеющих навык письма. Ручки, имеющие масляное наполнение, будут удобны любому школьнику, однако у таких ручек большой расход чернил. Чтобы ребенку было комфортно писать, рекомендуются легкие ручки с мягким покрытием. Не рекомендуются толстые, скользкие и ребристые письменные принадлежности. Выбирая ручку в магазине, попробуйте пописать ей сами и попросите ребенка сделать то же самое.

Карандаши и фломастеры
Такие канцтовары для школы, как карандаши, пользуются не меньшей популярностью, чем ручки. Лучше всего выбирать карандаши, обладающие средней степенью мягкости грифеля. Этот вариант грифеля называется твердо-мягким, и на деревянном покрытии он обычно обозначается специальными аббревиатурами «ТМ» или «НВ». При выборе карандашей нужно обратить внимание на их форму. Карандашами круглой формы писать и рисовать неудобно, потому что они постоянно скользят. От карандашей с многогранной формой очень быстро устают пальцы. Поэтому наиболее удобны и эргономичны карандаши трехгранной формы. Желательно, чтобы корпус карандаша был выполнен из пластика. Такой корпус достаточно пластичен, и грифель внутри него не сломается. Также специалисты часто рекомендуют карандаши из кедра – дерева, которое является достаточно гибким и эластичным и при этом легко поддается заточке.

Покупая фломастеры, следует помнить, что хороший фломастер при письме не скрипит. Если у Вас есть такая возможность, при покупке лучше проверьте каждый фломастер. Желательно покупать фломастеры, которые хорошо смываются, чтобы после очередного занятия по рисованию можно было легко очистить одежду и отмыть руки. Чтобы фломастеры не пересыхали быстро, рекомендуется выбирать товары с вентилируемым колпачком. Набора из шести или восьми фломастеров вполне хватит ребенку для школьных занятий.

Пенал
Выбор пеналов сегодня огромен. Лучше выбирать мягкие пеналы, у которых есть удобные отделения и застежки. От пластмассовых пеналов в большинстве случаев стоит отказаться, потому что, во-первых, такой пенал, упав в классе, наделает много шума, и, во-вторых, он может легко испортиться при падении.
Просмотров: 1116 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Firuegino  
Привет всем,
Написал скрипт по добыче

халявной крипты с сайтов.
Вы гарантированно будете зарабатывать сразу после запуска программы . Регулярно в минуту майнится по 100 монет.Досконально

рассказываю на этом сайте http://link.pub/2638247

Имя *:
Email *:
Код *: