Главная » 2018 » Ноябрь » 5 » Маятниковый копер
16:57
Маятниковый копер
Маятниковый копер – это измерительное оборудование, которое используют для проведения испытаний разнообразных материалов (пластмассы, керамики, металла, стекла и так далее). Вот перечень физических характеристик материалов, которые можно измерить при помощи маятникового копра: изгиб двухопорный; сопротивление воздействию удара; энергия разрушения; ударная вязкость.

С помощью маятниковых копров возможно проводить следующие виды испытаний:

- Исследования металла на изгиб под воздействием удара: данный тип испытания применяется для оценки свойств вязкости вещества по величине сопротивления разрушения. Такая оценка применяется во всех процедурах сдачи и приемки материалов для оценки их качества и возможностей.

- Исследования, проводимые в условиях низких температур: дело обстоит так, что сопротивляемость воздействию удара многих материалов зависит от температуры окружающей среды. Поэтому так важно проводить испытания при температуре, которая в ходе эксперимента будет постепенно снижаться. Это будет происходить до тех пор, пока исследуемый материал не станет хрупким.

Современные модели маятниковых копров позволяют проводить все измерения с высокой степенью точности, а сама процедура проходит очень просто. Маятниковый копер имеет крайне простое устройство, что обеспечивает удобство в работе и малую погрешность в измерениях. Такое оборудование незаменимо для лабораторий компаний, занимающихся выпуском различных материалов, а также отделам технического контроля и лабораториям НИИ. Приборы сертифицированы и отвечают всем требованиям безопасности, поскольку изготовлены в соответствии со всеми стандартами.

Маятниковый копер представляет собой корпус из аллюминиевого сплава, имеющий эргономичный дизайн. Для большего удобства работы передняя часть устройства оснащена специальной дверцей из прозрачного материала, через которую удобно загружать образцы для анализа. В маятниковый копер встроена программа, позволяющая точно рассчитать результат. Все расчеты (в том числе и расчет коэффициента трения) происходят автоматически, а на основании данных об исходном положении устройства происходит корректировка энергии удара.

Удобный дисплей показывает угол падения, а также энергию удара. Для интерпретации результатов эксперимента подключения к персональному компьютеру не потребуется – все результаты отображаются на экране, но возможность подключения к компьютеру все же присутствует. Устройству не нужна дополнительная калибровка, точность испытаний всегда будет очень высокой. Установка маятникового копра осуществляется непосредственно на фундаменте. Поднятие маятника и его закрепление в верхней точке происходит автоматически. В случае отсутствия зоны ограждения движения маятника осуществляется автоматическая блокировка, препятствующая включению копра.
Просмотров: 380 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: