Главная » 2013 » Сентябрь » 28 » Не детские уроки секспросвещения детей в российских школах
22:18
Не детские уроки секспросвещения детей в российских школах
Павел Астахов высказался о запрете уроков в российских школах связанных с сексуальным просвещением детей. Благодаря обращениям детского обдусмена в министерство образования, в России все же отказались  от введения уроков полового воспитания, тем не менее он считает что такие уроки секспросвещения нужно запретить на законодательном уровне и не допустить специалистов такого рода к школьникам.

Астахов заявил что преподнесение информации о сексуальных сторонах жизни, в неподходящее время может повлечь нарушение психики ребенка, а так же может принять форму пропаганды беспорядочного образа жизни и разврата,  и причинить значительный вред физическому, нравственному и психическому здоровью детей, сделать их более уязвимыми для посягательств на их половую неприкосновенность. Приведем следующие слова Астахова в качестве цитаты «Сегодня лучшее, вообще-то, половое воспитание — это русская литература. И вообще — литература. Больше надо читать детям — и там все есть, и про любовь, и про отношение полов. И воспитывать должна школа детей целомудренными, в духе понимания семейных ценностей» В то же время он заметил что по его мнению, не помешают и существовавшие в СССР курсы этики и психологии семейной жизни. «Ничего плохого в них (курсах этики и психологии семейной жизни) не было. Раз в месяц приходил человек, который рассказывал о репродуктивном здоровье».

Остается с облегчением вздохнуть за психологическое воспитание наших детей, и за то, что власти хоть в этом вопросе не потянулись к практике ряда Европейских и других стран. Приведем пример, в Германии (и во многих других странах) введены данные уроки сексуальной жизни, причем в ранних классах. Многие родители видя программу обучения стараются не пускать детей на такие «уроки». В настоящее время за препятствование своему ребенку посещать такие уроки, в немецких тюрьмах сидят несколько родителей, более того они имеют все шансы лишиться родительских прав.
Просмотров: 776 | Добавил: vano | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

13 Школа
13 Школа

Меню сайта
Форма входа