Главная » 2015 » Июнь » 4 » Особенности обучения в Канаде
23:40
Особенности обучения в Канаде

Миллионы абитуриентов со всего мира стремятся стать студентами одного из канадских высших учебных заведений. Популярность учебы в этой стране обусловлена высоким уровнем жизни, минимальными показателями преступности и, самое главное, идеальной во всех отношениях системой высшего образования и приемлемыми ценами. Всего на территории государства более 100 университетов. Многие из них существуют уже по нескольку сотен лет.

Канада – это одно из немногих государств, в котором правительство большое внимание уделяет их оснащению. Финансирование высших учебных заведений со стороны государства достигает 90%. Стать студентом любого из канадских вузов престижно и почетно. Обучаясь в в Канаде, можно быть уверенным в том, что сложностей с поиском достойно оплачиваемой работой по завершению учебного заведения не будет. То есть, учеба в Канаде – это гарантия стабильного будущего.

Особенности поступления для иностранцев

Для украинцев поступить в университет Канады гораздо проще, чем поступить в аналогичное заведение США, Франции или Швейцарии, например. Объясняется это как привлекательной стоимостью, так и отсутствием суровых требований. Абитуриентам из Украины необходимо предъявить следующие документы:

  • аттестат о среднем образовании или документ, подтверждающий иное образование;
  • результаты тестов TOEFL (английский язык), или же иных международных тестов.

Сразу отметим, в первую очередь учеба в вузах доступна абитуриентам с максимальными показателями баллов. Обучение осуществляется на двух государственных языках – английском и французском. Иностранные студенты могут самостоятельно выбирать язык. От их выбора зависит, где именно будет протекать учеба, так как не каждое заведение предлагает обучаться одновременно на двух языках.

Стоимость высшего образования

В Канаде нет единых тарифов. Здесь в каждом учебном заведении свои цены на обучение. Учеба в наиболее престижных, либо расположенных в столице университетах обойдется дороже, чем обучение той же специальности в провинциальных городах. На стоимость может влиять и длительность обучения. В среднем цена обучения в год составляет около 11 тысяч канадских долларов. Дороже всего обходится учеба будущим IT-специалистам. Если сравнивать со стоимостью обучения в аналогичных вузах других государств, то становится понятным, что цены в Канаде достаточно лояльны.

Канадское высшее образование –
перспективы для окончивших вузы

По статистике, около 95% выпускников, прошедших обучение в канаде, уже в течение первого полугода устраиваются на работу в самом государстве. Для украинцев, закончивших специальность в Канаде, также нет сложностей с устройством на работу. То есть, после учебы в этом государстве будет возможность найти отличную работу не только в Украине, но и в самой Канаде, а также в любой стране мира. Учитывая, что стоимость обучения вполне приемлема, отказаться от такой возможности было бы недальновидным решением.

Просмотров: 957 | Добавил: vano | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: