Главная » 2015 » Декабрь » 16 » Тюменский государственный университет
Тюменский государственный университет

Тюменский государственный университет (ТюмГУ) — университет в городе Тюмени. 6-й в Сибири и 59-й в стране. Дата открытия как университета — 1 января 1973 года. Учебный процесс обеспечивает 1200 человек профессорско-преподавательского состава, из них 511 кандидатов наук и 145 докторов наук, профессоров. Формы обучения: очная, заочная, вечерняя, дистанционная, магистратура, бакалавриат, аспирантура, докторантура, повышение квалификации, второе высшее образование.

Количество студентов, обучающихся на дневном отделении, — 8105, на заочном отделении — 10503, по сокращенным образовательным программам — 620, в филиалах и представительствах — 6586, получающих второе высшее образование, — 353, институт дистанционного образования — 7532.

Ректор ТюмГУ (с 21 марта 2013 года) - кандидат юридических наук, доцент, председатель Совета ректоров вузов Тюменской области, председатель городского отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», депутат Тюменской городской Думы, председатель постоянной комиссии по градостроительству и земельным отношениям Тюменской области Валерий Николаевич Фальков.

Президент ТюмГУ - доктор юридических наук, профессор, почетный работник науки и образования Тюменской области, Заслуженный юрист Российской Федерации, председатель Совета ректоров вузов Тюменской области, секретарь Общественной палаты Тюменской области Геннадий Николаевич Чеботарев.

Проректоры:

Дубицкий Валерий Васильевич — первый проректор.
    Худякова Марина Владимировна — проректор по внеучебной работе, кандидат социологических наук, доцент.
    Толстиков Андрей Викторович — проректор по науке, кандидат биологических наук, доцент.
    Свистунов Алексей Александрович — проректор, кандидат юридических наук, доцент.
    Романчук Иван Сергеевич - проректор - ответственный секретарь приемной комиссии.
    Голубев Евгений Викторович - проректор по взаимодействию с индустриальными партнерами.
    Чистяков Александр Николаевич - проректор по развитию имущественного комплекса.

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тюменский государственный университет »

625000, г.Тюмень, ул.Володарского, 38

Телефон/факс: +7 (3452) 25-69-70