Страницы: 1 2 3 4 5 »

Многие из нас сталкиваются с тем, что, даже занимаясь с ребенком по увлекательным программам, мы не можем удержать детей за столом больше 5-10 минут. Таким детям бывает очень трудно адаптироваться к школе. Наблюдая за поведением детей дошкольного возраста, можно выделить пять групп: "медузы", "звезды", "одуванчики", "ежики", "хамелеоны".
Родителям | Просмотров: 523 | Добавил: Lika | Дата: 14.10.2014 | Комментарии (0)

Чтобы научить ребенка какому-то делу, вам нужно определить, что должно быть сделано; ознакомить ребенка с заданием; обозначить, каким должен быть результат; объяснить ребенку, почему ему необходимо этому научиться.
Родителям | Просмотров: 787 | Добавил: Lika | Дата: 14.10.2014 | Комментарии (0)

Дети школьного возраста проводят более трети своего времени в школе. Для одних ребят это время захватывающего путешествия в мир знаний и открытий, для других - утомительное, отнимающее силы и унижающее достоинство бремя. Выбрав подходящую школу, можно надеяться, что учеба придется ребенку по душе. Но даже в этом случае ребенок, прежде всего, должен знать, как надо учиться, как ладить со сверстниками и учителями; а также нужно, чтобы применяемые в школе методы были адекватны стилю обучения, характерному для вашего ребенка.
Родителям | Просмотров: 440 | Добавил: Lika | Дата: 14.10.2014 | Комментарии (0)

«Ни разу за лето книжку в руки не взял», - сокрушаются первого сентября мамочки в школьном дворе. «А вот в наше время…» Действительно, современные дети читают намного меньше, чем читали их сверстники десять, двадцать лет тому назад. В чем же причина?
Родителям | Просмотров: 448 | Добавил: Lika | Дата: 14.10.2014 | Комментарии (0)

Итак, в жизни вашей семьи наступил ответственный момент — последний год перед школой. Что же делать родителям, чтобы преодолеть период поступления в школу с наименьшими потерями для семьи?
Родителям | Просмотров: 558 | Добавил: Lika | Дата: 14.10.2014 | Комментарии (0)

Как психологически подготовить ребенка к школе? Для многих дошколят, не ходивших в детский сад, этот вопрос стоит, что называется, ребром.
Родителям | Просмотров: 450 | Добавил: Lika | Дата: 14.10.2014 | Комментарии (0)

Если вашему ребенку уже исполнилось 1,5-2 года, вы спокойно можете приступать к изучению цифр и, собственно, счету. Чем раньше он научится считать, тем легче ему будет в дальнейшем. Вот несколько способов, как играя научить ребенка считать.
Родителям | Просмотров: 424 | Добавил: Lika | Дата: 14.10.2014 | Комментарии (0)

Сейчас многие родители жалуются на то, что приобщить ребенка к книгам стало еще сложнее. Ваше чадо чуть ли не с пеленок готово просиживать часами, играя в компьютерные игры или смотреть телевизор? Ситуация знакома многим.
Родителям | Просмотров: 429 | Добавил: Lika | Дата: 14.10.2014 | Комментарии (0)

Если ваш ребенок испытывает трудности с учебой, вы можете помочь ему, приняв непосредственное участие в подготовке уроков. Но это не значит, что нужно контролировать каждый его шаг, быть строгим надсмотрщиком. Так можно только испортить все дело и отбить у него всякую охоту учиться.
Родителям | Просмотров: 527 | Добавил: Lika | Дата: 14.10.2014 | Комментарии (0)

Помочь ребенку адаптироваться к школе, преодолеть страх перед ней и все те препятствия, которые возникнут на его пути, должны и родители, и педагоги.
Родителям | Просмотров: 511 | Добавил: Lika | Дата: 14.10.2014 | Комментарии (0)