Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам
Некоторые родители, неудовлетворенные учебой и поведением ребенка в начальной школе, возлагают большие надежды на переход в среднюю школу, полагая, что именно в пятом классе все начнется по-настоящему. И эти родительские ожидания вольно или невольно передаются детям. Ребенок тоже начинает ждать «новой жизни».
Мои статьи | Просмотров: 827 | Добавил: vano | Дата: 06.10.2013 | Комментарии (0)

Родители школьников часто слышат термин «абстрактное мышление», «образное мышление», «пространственное мышление» или «представление предмета в пространстве». Что это такое? Для чего оно нужно Вашему ребенку? Как его развивать?
Мои статьи | Просмотров: 785 | Добавил: vano | Дата: 06.10.2013 | Комментарии (0)

Ваш ребенок интеллектуально хорошо развит: он многое знает, как для своего возраста, ему легко дается обучение, он с огромным интересом слушает на занятиях в детском саду и т.д. Казалось бы – пришло время! Но… как это часто бывает, ребенок может быть совершенно не готов физически к школьным нагрузкам.
Мои статьи | Просмотров: 728 | Добавил: vano | Дата: 28.09.2013 | Комментарии (0)