Главная » 2013 » Сентябрь » 28
Павел Астахов высказался о запрете уроков в российских школах связанных с сексуальным просвещением детей. Благодаря обращениям детского обдусмена в министерство образования, в России все же отказались  от введения уроков полового воспитания, тем не менее он считает что такие уроки секспросвещения нужно запретить на законодательном уровне и не допустить специалистов такого рода к школьникам.

Астахов заявил что преподнесение информации о сексуальных сторонах жизни, в неподходящее время может повлечь нарушение психики ребенка, а так же может принять форму пропаганды беспорядочного образа жизни и разврата,  и причинить значительный вред физическому, нравственному и психическому здоровью детей, сделать их более уязвимыми для посягательств на их половую неприкосновенность. Приведем следующие слова Астахова в качестве цитаты «Сегодня лучшее, вообще-то, половое воспитание — это русская литература. И вообще — литература. Больше надо ... Читать дальше »

Просмотров: 776 | Добавил: vano | Дата: 28.09.2013 | Комментарии (0)

В 2013 году в России будет открыт портал, предназначенный специально для Российских школьников. На нем будет доступен поисковик для школьников, подобие поисковика яндекса и гугла, и социальная сеть для школьников, по типу одноклассников. Интернет для школьников будет иметь свой «черный список».

Сейчас в школьном интернете используют фильт, для того чтобы школьники не имели доступа к сайтам, запрещенным для данной аудитории, школьный поисковик же будет искать информацию только по «белым сайтам».

Социальная школьная сеть, будет похожа на популярную сейчас сеть одноклассники, которая кстати в настоящее время фильтром используемым в школе расценивается как «черный сайт» и является недоступным. Социальная сеть для школьников будет иметь и свои особенности.

Зарегистрироваться в школьной соцсети можно будет только со школьного компьютера указав при этом имя и номер школы.  Так же в школьной соцсети будут группы, модераторами которых будут являться сам ... Читать дальше »
Просмотров: 715 | Добавил: vano | Дата: 28.09.2013 | Комментарии (0)