Главная » 2019 » Март » 15
Наверное каждый родитель слышал такую фразу от своего ребенка: "Не хочу учиться, а хочу…". И если в случае, когда такая фраза произнесена в шутку, еще понятно как реагировать, то что делать, когда это сказано на полном серьезе? Надо разобраться.

У всего есть причины. И нежелание ребенка учиться, это в большинстве случаев не лень, как предпочитают считать многие родители. Отторжения к учебе делятсяна две категории : «Устал» и «Не интересно»

От чего ребенок может устать? От слишком большого количества информации, которую необходимо обработать за один раз. Не стоит давать ребенку слишком объемные задания, так как он не может долго удерживать внимание на одном занятии. Чтобы понять какое время ребенок может концентрироваться на задании, нужно к его возрасту прибавить два, и полученный результат, это количество минут, которое стоит тратить на выполнение.

От слишком сложной информации, которую надо осмыслять как-то самому, не обращаясь к другим источник ... Читать дальше »
Просмотров: 2834 | Добавил: Наталья | Дата: 15.03.2019 | Комментарии (22)

Современный ребенок не такой, каким был его сверстник несколько десятилетий назад. И не потому, что изменилась природа самого ребенка или закономерности его развития. Дети все так же заполняют собой пространство школы, перетекают из класса в класс, дружат, улыбаются, учатся, таская за плечами учебники в рюкзаках и весь мир в планшетах. Но принципиально изменилась жизнь, предметный и социальный мир, ожидания взрослых и детей.

1. Общее эмоциональное неблагополучие

Современные школьники имеют практически все, что захотят, однако в большинстве своем гораздо менее счастливы, чем мы в их возрасте. Виной тому — кризис современной семьи. Огромное количество разводов, поиски родителями новых партнеров, замена живого общения с родителями современными игрушками, отсутствие должного внимания к личности ребенка. Как результат — неврозы, чувство одиночества, негативная самооценка.

2. Информационная перегруженность

Современные дети плавают в огромно ... Читать дальше »
Просмотров: 701 | Добавил: Наталья | Дата: 15.03.2019 | Комментарии (0)

Школы, колледжи, лицеи и другие общеобразовательные учреждения помогают детям получить знания, овладеть новыми навыками и приобрести бесценный жизненный опыт. Роль этих учебных заведений в воспитательном процессе и развитии личности ребёнка сложно переоценить. Информационные стенды являются отличным подспорьем в успешной реализации возложенных на образовательные учреждения функций и поставленных задач.

Стандартный школьный стенд используется для размещения образовательной, воспитательной, ознакомительной, предупреждающей, справочной и развлекательной информации, а также для прививания патриотических чувств подрастающему поколению.

Стандартный школьный стенд – это обычный информационный стенд, выполненный с учётом его функционального назначения и выбранного заказчиком дизайна. Обращаем ваше внимание, что используемые материалы, цветовая гамма, окантовка, способ нанесения изображения, наполнение стенда (прозрачные пластиковые карманы, перекидные системы, осветит ... Читать дальше »
Просмотров: 808 | Добавил: Наталья | Дата: 15.03.2019 | Комментарии (0)

13 Школа
13 Школа

Меню сайта
Форма входа