Главная » Архив материалов
Маятниковый копер – это измерительное оборудование, которое используют для проведения испытаний разнообразных материалов (пластмассы, керамики, металла, стекла и так далее). Вот перечень физических характеристик материалов, которые можно измерить при помощи маятникового копра: изгиб двухопорный; сопротивление воздействию удара; энергия разрушения; ударная вязкость.

С помощью маятниковых копров возможно проводить следующие виды испытаний:

- Исследования металла на изгиб под воздействием удара: данный тип испытания применяется для оценки свойств вязкости вещества по величине сопротивления разрушения. Такая оценка применяется во всех процедурах сдачи и приемки материалов для оценки их качества и возможностей.

- Исследования, проводимые в условиях низких температур: дело обстоит так, что сопротивляемость воздействию удара многих материалов зависит от температуры окружающей среды. Поэтому так важно проводить испытания при температуре, которая в ходе э ... Читать дальше »
Просмотров: 379 | Добавил: Наталья | Дата: 05.11.2018 | Комментарии (0)

Каннабис – это вид однолетних растений семейства конопляных. Это древнейшая культура, известная человечеству с самого его зарождения на этой планете. Крепкие и выносливые растения взращивались древнейшими цивилизациями для использования в разнообразных целях медицинского и промышленного направления. Каннабис применяли следующим образом:
употребляли часть растений в пищу; изготовляли веревки, шпагаты, ткани; создавали целительные эфирные масла; использовали для создания особо прочной парусины и пеньки.

Каннабис в процессе своей сельскохозяйственной эволюции постепенно скрещивался с иными культурами, обладающими схожими характеристиками. В итоге это привело к появлению известного уже нам растения – конопли. У некоторых видов конопляного растения (наркотических) люди отметили способность влиять на процессы мозговой деятельности человека.

Русскоязычные представители особенно не заботятся о грамотном подразделении тонкостей в названиях, поэтому для нас коноп ... Читать дальше »
Просмотров: 830 | Добавил: Наталья | Дата: 06.10.2018 | Комментарии (0)

Еще каких-то двадцать-тридцать лет тому назад обычным граждан России попасть за границу было практически невозможно. А о том, чтобы получить среднее образование за границей могли мечтать только дети очень состоятельных или влиятельных родителей. Необходимо также отметить, что в те времена система образования нашей страны считалась одной из самых лучших в мире и позволяла получать очень качественное образование, из-за чего у большинства родителей даже мыслей не возникало о том, что их чаду нужно получать какое-то там зарубежное образование.

Однако времена изменились. Современная система образования России, которая разительно отличается от советской (и не в лучшую сторону) уже не является конкурентоспособной, а демократизация бывших республик Советского Союза открыла границы за рубеж практически для всех граждан России. Поэтому сегодня обучение за границей многие родители рассматривают как превосходную перспективу для успешного будущего своего ребенка.

Преимущес ... Читать дальше »
Просмотров: 9470 | Добавил: Наталья | Дата: 19.10.2017 | Комментарии (56)

Хорошо знакомые нам всем парикмахерские давно уже ушли из нашей жизни, и мало где можно встретить такую вывеску. На смену им пришли салоны красоты, где большая часть услуг всегда была рассчитана на женщин. Для мужчин же оставался в лучшем случае мужской зал, а обычно клиент довольствовался стандартной стрижкой, созданной руками универсального парикмахера. И вот мегаполисы страны, а за ними и небольшие городки, буквально наводнились барбершопами, то есть парикмахерскими для мужчин. Разберемся, что же особенного скрывается за словом “барбершоп”.

В традиционном понимании Barbershop - это парикмахерская для мужчин или цирюльня, как говорили раньше. Фактически, это мужской клуб, где часто создан довольно брутальный или хипстерский интерьер. Пока вы ожидаете своей очереди, вам могут предложить кофе или напиток покрепче, а скоротать время можно не за модным журналом, как в обычной парикмахе ... Читать дальше »
Просмотров: 1036 | Добавил: Наталья | Дата: 18.08.2017 | Комментарии (0)

Сегодня автомобилисты могут часто менять свой транспорт благодаря большому разнообразию предложений автомобильного рынка и более выгодным условиям покупки. Однако при этом перед многими владельцами авто встает вопрос о продаже транспортного средства бывшего в эксплуатации.

Решается вопрос продажи несколькими способами, можно заняться поисками покупателя самостоятельно, воспользовавшись услугами авторынка, специальных интернет сервисов, печатных изданий, где можно опубликовать соответствующее объявление или сдать транспортное средство на комиссионную продажу в автомобильный магазин. Если нет времени стоять на авторынке в поисках покупателя, тратить время и нервы, ожидая, пока продастся машина, а получить деньги нужно максимально быстро, то лучше всего воспользоваться услугой выкупа автомобилей.

Автовыкуп автомобилей станет оптимальным вариантом только в том случае, если обращаться в надежную и проверенную компанию, только так машину можно продать по реальной ... Читать дальше »

Просмотров: 914 | Добавил: Наталья | Дата: 18.08.2017 | Комментарии (0)

Полноценный сон важен для нормальной жизнедеятельности детского организма. Причем важно не только количество, но качество сна. Потому к выбору детских постельных принадлежностей нужно подходить тщательно.
С самого рождения малыш проводит в кроватке много времени. Первые месяцы жизни он в ней спит и бодрствует, а когда подрастет – еще и играет. Правильно выбранный матрас – залог здоровья малыша, в частности, опорно-двигательного аппарата.

У ребенка органы и системы развиваются стремительно. От матраса зависит осанка и правильное формирование позвоночника, а также эмоционально-психологический настрой. Слишком жесткая или мягкая постель причинит малышу дискомфорт, при этом первый год жизни он даже не сможет рассказать об этом родителям. Все это чревато стрессом и отсутствием полноценного отдыха.

Сегодня большинство родителей, выбирая лучший матрас для ребенка, отдают предпочтение беспружинным изделиям. Почему? Им присущи следующие свойства:

... Читать дальше »
Просмотров: 857 | Добавил: Наталья | Дата: 11.08.2017

Часто родители, собирая ребенка в школу, сталкиваются с трудностями в выборе канцтоваров. На это уходят довольно большие средства из семейного бюджета - не только на одежду или учебники, но и на канцелярские принадлежности. Конечно, можно сэкономить на их качестве, но, к сожалению, и служить такие «экономичные» вещи будут недолго. Более того, низкое качество канцтоваров может негативно повлиять на успеваемость ребенка. Как же купить действительно хорошие канцелярские принадлежности, не потратив при этом лишних денег?

Советы по выбору
Следуя нескольким простым правилам можно правильно выбрать для школьника канцтовары. Магазин Mega-Detki предлагает канцтовары по низким ценам в Одессе.

В первую очередь, самое пристальное внимание нужно уделить качеству, количеству и цветовой гамме канцелярских принадлежностей. Так, покупать ... Читать дальше »
Просмотров: 1119 | Добавил: Наталья | Дата: 01.08.2017 | Комментарии (1)

Тюменский государственный университет (ТюмГУ) — университет в городе Тюмени. 6-й в Сибири и 59-й в стране. Дата открытия как университета — 1 января 1973 года. Учебный процесс обеспечивает 1200 человек профессорско-преподавательского состава, из них 511 кандидатов наук и 145 докторов наук, профессоров. Формы обучения: очная, заочная, вечерняя, дистанционная, магистратура, бакалавриат, аспирантура, докторантура, повышение квалификации, второе высшее образование.

Количество студентов, обучающихся на дневном отделении, — 8105, на заочном отделении — 10503, по сокращенным образовательным программам — 620, в филиалах и представительствах — 6586, получающих второе высшее образование, — 353, институт дистанционного образования — 7532.

Ректор ТюмГУ (с 21 марта 2013 года) - кандидат юридических наук, доцент, председатель Совета ректоров вузов Тюменской области, председатель городского отделения общероссийской общественной органи ... Читать дальше »

Просмотров: 1451 | Добавил: vano | Дата: 16.12.2015 | Комментарии (1)

Все руководители сталкиваются с необходимостью оценивания своих подчиненных, чтобы принять решение об их обучении, продвижении по службе, результатах испытательного периода, изменении заработной платы или премировании.

Главным условием продуктивной системы оценивания персонала является ее полноценность и комплексный характер. Нужно определять уровень выполнения работниками компании своих должностных обязанностей и учитывать все задачи, которые решает каждая конкретная организация. Для выявления показателей работы персонала имеет значение выработка критериев, соответствие которых тем или иным нормам определяет успешность определенной профессиональной деятельности.

Виды критериев оценки персонала

Разработка норм оценки сотрудников требует тщательного анализа всех этапов работы специалистов. Первым пунктом здесь считается составление специального вопросника по результатам работы, анализ полученной отчетности и подготовка инструкций для каждой должности. На их ... Читать дальше »

Просмотров: 899 | Добавил: vano | Дата: 31.07.2015 | Комментарии (1)

Миллионы абитуриентов со всего мира стремятся стать студентами одного из канадских высших учебных заведений. Популярность учебы в этой стране обусловлена высоким уровнем жизни, минимальными показателями преступности и, самое главное, идеальной во всех отношениях системой высшего образования и приемлемыми ценами. Всего на территории государства более 100 университетов. Многие из них существуют уже по нескольку сотен лет.

Канада – это одно из немногих государств, в котором правительство большое внимание уделяет их оснащению. Финансирование высших учебных заведений со стороны государства достигает 90%. Стать студентом любого из канадских вузов престижно и почетно. Обучаясь в в Канаде, можно быть уверенным в том, что сложностей с поиском достойно оплачиваемой работой по завершению учебного заведения не будет. То есть, учеба в Канаде – это гарантия стабильного будущего.

Особенности поступления для иностранцев

Для украинцев поступить в университет Кан ... Читать дальше »

Просмотров: 958 | Добавил: vano | Дата: 04.06.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »