Страницы: « 1 2 3 4 5 »

Возьмите в руки любое пособие по подготовке к школе — все они будут адресованы некоему абстрактному среднестатистическому "ребенку". Героем подавляющего большинства статей для родителей будущих первоклассников будет все тот же усредненный "ребенок", "дошкольник", лишенный не только индивидуальных особенностей характера и восприятия, но даже пола.
Родителям | Просмотров: 499 | Добавил: Lika | Дата: 13.10.2014 | Комментарии (0)

В данной статье опубликованы советы психолога Екатерины Мурашовой для родителей будущих первоклассников. Сегодня речь пойдет о том, как привить навыки выполнения домашнего задания ребенку с гиперактивностью (автор использует термин "гипердинамический ребенок"). Рекомендации эти удивительно подходят почти всем мальчикам дошкольного и младшего школьного возраста и их родителям.
Родителям | Просмотров: 727 | Добавил: Lika | Дата: 13.10.2014 | Комментарии (0)

Не только школьники в сентябре приступают к учебе — начинают работать и многочисленные курсы подготовки к школе. Развивающие занятия набирают дошкольников, обещая «гармоничное развитие» или «развитие интеллекта». Способны ли они по-настоящему подготовить ребенка к школе? Или готовность к школе надо приобретать не за партой?
Родителям | Просмотров: 423 | Добавил: Lika | Дата: 13.10.2014 | Комментарии (0)

Смею утверждать, что каждый ребенок, даже пятилетний знает большое количество иностранных слов, сам того не ведая. Какие же это слова? Школа, каникулы, тетрадь, портфель, ранец…Список можно продолжать.
Родителям | Просмотров: 665 | Добавил: Lika | Дата: 13.10.2014 | Комментарии (0)

oethe-Institut (Гёте-Институт) в Москве в сотрудничестве с «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» реализует программу подготовки к высшему образованию «Мост в немецкий университет» и выдает стипендии для улучшения знаний немецкого языка и межкультурной компетенции.
Мероприятия мира образования | Просмотров: 476 | Добавил: Lika | Дата: 13.10.2014 | Комментарии (0)

Нередко вместе с багажом знаний ребенок выносит из школы еще и пухлую медицинскую карту.
Родителям | Просмотров: 455 | Добавил: Lika | Дата: 13.10.2014 | Комментарии (0)

Вы не можете проконтролировать работу школьной столовой и то, чем ваш ребенок перекусывает на переменках. Даже если это не самая здоровая еда, правильный домашний рацион предупредит проблемы с пищеварением вашего школьника.
Родителям | Просмотров: 522 | Добавил: Lika | Дата: 13.10.2014 | Комментарии (0)

В гимназиях до революции была ученическая форма, и по ней можно было определить, в каком учебном заведении обучается ребенок. В послереволюционное голодное и нищее время вопрос формы был неактуален. Когда были решены многие социальные задачи, была вновь введена школьная форма.
Родителям | Просмотров: 512 | Добавил: Lika | Дата: 13.10.2014 | Комментарии (0)

Издавна люди отмечали, что каждый цвет, существующий в природе, оказывает своё специфическое влияние на самочувствие и поведение человека.
Современные психофизиологические исследования лишь подтверждают эффективность лечения цветом (особенно в детском возрасте, когда восприятие наиболее глубоко и насыщено)/
Родителям | Просмотров: 406 | Добавил: Lika | Дата: 13.10.2014 | Комментарии (0)

Готовность ре6енка к обучению в школе определяется самыми разными показателями физического, интеллектуального и личностного развития. Родители должны заблаговременно позаботиться о развитии мышления и речи ребенка, приучать его к четкости и логичности мысли, к точности действий.
Родителям | Просмотров: 464 | Добавил: Lika | Дата: 13.10.2014 | Комментарии (0)