Страницы: « 1 2 3 4 5 »

Некоторые родители, неудовлетворенные учебой и поведением ребенка в начальной школе, возлагают большие надежды на переход в среднюю школу, полагая, что именно в пятом классе все начнется по-настоящему. И эти родительские ожидания вольно или невольно передаются детям. Ребенок тоже начинает ждать «новой жизни».
Мои статьи | Просмотров: 825 | Добавил: vano | Дата: 06.10.2013 | Комментарии (0)

Родители школьников часто слышат термин «абстрактное мышление», «образное мышление», «пространственное мышление» или «представление предмета в пространстве». Что это такое? Для чего оно нужно Вашему ребенку? Как его развивать?
Мои статьи | Просмотров: 783 | Добавил: vano | Дата: 06.10.2013 | Комментарии (0)

Самое главное в деле ознакомления малышей с миром цвета, форм и размера предметов - это двигаться от простого к сложному. Постепенно, не спеша, осваивая новые знания, закреплять их в повседневной игровой деятельности вместе с ребёнком.
Родителям | Просмотров: 736 | Добавил: vano | Дата: 05.10.2013 | Комментарии (0)

На мой взгляд, нет никакого смысла сравнивать вашего ребёнка с другими детьми и ставить ребёнку кого-то в пример. Во-первых, обязательно найдутся дети, которые будут в чём-то лучше вашего ребёнка, но найдутся и такие, которые будут явно проигрывать в сравнении с ним. А, во-вторых, на каждый пример есть контрпример. Кроме всего прочего, своими сравнениями мы подрываем нежную детскую психику, заставляя ребёнка думать, что он хуже других.
Родителям | Просмотров: 862 | Добавил: vano | Дата: 05.10.2013 | Комментарии (0)

Конечно же, в первую очередь, выбирайте ПРОГРАММУ, по которой будет учиться ребенок. Программы могут отличаться в разных школах, гимназиях и т.д. Лучше выбирать из школ, находящимся в вашем районе, т. к каждый день ездить в другой конец города и обратно для ребенка может быть утомительно. В начальных классах для школьника важно, к какому учителю он пойдет, поэтому не забудьте узнать обо всех преподавателях, которые в этом году набирают первый класс. Пройдитесь по школьным коридорам, почувствуйте школьную атмосферу, почитайте объявления. А затем принимайте решение с учетом всех плюсов и минусов данной школы.
Родителям | Просмотров: 842 | Добавил: vano | Дата: 05.10.2013 | Комментарии (1)

Часто родители при подготовке ребенка в школу уделяют большое внимание знаниям и умениям ребенка, забывая о психологической подготовке. Что же это такое и зачем она нужна? Если родители хотят, чтобы ребенок хорошо учился в школе, важно не просто научить чему-то дошкольника, а сделать так, чтобы будущий ученик получал от процесса обучения удовольствие.
Родителям | Просмотров: 1024 | Добавил: vano | Дата: 05.10.2013 | Комментарии (0)

За долгие годы работы в коррекционной школе в качестве педагога-психолога я столкнулась с постоянно повторяющимися проблемами, возникающими в семьях, имеющих детей с тяжелой степенью задержки интеллектуального развития, аутизированными.
Родителям | Просмотров: 755 | Добавил: vano | Дата: 05.10.2013 | Комментарии (0)

В папке представлены планшеты для оформления стенда "Уголок логопеда" в групповой раздевалке ДОУ. Планшеты оформлены в едином стиле, что позволяет придать стендам эстетичный вид.

Отзывы о книгах | Просмотров: 1815 | Добавил: vano | Дата: 05.10.2013 | Комментарии (21)

"Настоящая принцесса и другие сюжеты" – еще одна книга из цикла Бориса Акунина "Любовь к истории". Это сборник рассказов об особенно интересных исторических событиях недавнего и далекого прошлого. Читателю предстоит прогуляться по Франции и Германии и узнать о судьбах самых разных женщин: Мари-Жанны Ролан, леди Монтегю, Нур Инайят-Хан и других.
Отзывы о книгах | Просмотров: 1333 | Добавил: vano | Дата: 05.10.2013 | Комментарии (29)

В книгу выдающегося русского поэта-шестидесятника Евгения Евтушенко, лауреата премии «Поэт» 2013 года, вошли самые лучшие, скрупулезно отобранные вместе с автором стихотворения и поэмы, написанные за долгие годы его творческого пути, в том числе и совсем новые. Стихотворения и поэмы, проверенные временем, не утратили ни своей актуальности, ни гражданской, ни лирической значимости.
Отзывы о книгах | Просмотров: 1599 | Добавил: vano | Дата: 05.10.2013 | Комментарии (14)