Главная » Статьи » Мероприятия мира образования

Европейский центр дистанционного обучения для детей российских соотечественников (ЕЦДО) объявляет набор на 2013-2014 учебный год в 1-11 кл.
Предлагается несколько программ обучения:

- классическая русская школа (с возможностью прохождения аттестации по
программе экстерната школ РФ);
- русский язык и русская культура (трехгодичный курс, в этом году открыт
набор на 1 и 2 год обучения, для детей примерно 9 - 15 лет, которые
ранее не обучались по программе русских школ. Для детей, которые не
умеют читать и писать по-русски, есть подготовительный курс);
- индивидуальные образовательные маршруты.

В ЕЦДО принимаются дети, говорящие по-русски, независимо от страны проживания; аттестация по программе школ РФ учеников 1-7 классов может проходить полностью дистанционно (либо в мае в Милане - по выбору семьи), ученики 8 и 10 классов проходят аттестацию в Милане в первую неделю мая, учащиеся 9 и 11 класса сдают выпускные экзамены в Санкт-Петербурге и получают аттестат российского образца. Программа учебного центра рассчитана на детей-билингвов, которые учатся в национальной школе и хотели бы получить российское среднее образование, но в ЕЦДО принимаются на обучение также граждане РФ, временно находящиеся за границей и не посещающие национальную школу. Запись в ЕЦДО открыта круглый год, начало занятий в 2013-2014 учебном году - 25 сентября. Программы учебного центра разработаны при поддержке фонда "Русский мир" в сотрудничестве с Институтом русского языка им.А.С.Пушкина и Академией постдипломного педагогического образования СПб. Для записи и дополнительной информации обращайтесь:

Президент Ассоциации, директор ЕЦДО
Гельфрейх Полина Георгиевна
Тел.: +39-340-395-38-80, e-mail: polina@scuolarussa-levtolstoj.com

Администратор Учебного Центра
Котикова Светлана Петровна
Тел. + 39-348-526-49-97, e-mail: svetlana@scuolarussa-levtolstoj.com
Категория: Мероприятия мира образования | Добавил: vano (05.10.2013)
Просмотров: 628 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0