Главная » 2018 » Декабрь » 13 » Выбираем электроинстумент: шуруповерт
13:00
Выбираем электроинстумент: шуруповерт
В доме у каждого мужчины всегда найдется применение различному инструменту. Не только для отвертки или пассатижей, молотка или ножовки, но и для инструмента, имеющего электрический привод. Конечно, всегда можно обратиться за ним к другу или соседу, но в этом случае есть риск повредить инструмент. К тому же, не всегда, чтобы просверлить пару отверстий в стене, есть время бегать по городу и искать дрель или перфоратор. Намного удобнее иметь их под рукой. И удобнее пользоваться не тем инструментом, который дадут, а который вы выберете себе сами.

Основными критериями для выбора шуруповерта являются: крутящий момент, определяющий, с какой максимальной силой шуруповерт может заворачивать винт или саморез, и насколько твердый материал он может просверлить; частота оборотов двигателя, влияющая на скорость сверления отверстий или закручивания саморезов; источник питания, которым может быть аккумулятор или бытовая сеть.

Для бытового применения подойдет модели шуруповертов, имеющие скорость вращения 1200 об/мин и развивающие крутящий момент до 15 Нм. У любого шуруповерта имеется возможность переключателем менять максимальный крутящий момент, что позволяет остановить вращение при достижении его определенной величины. Чем больше ступеней у такой регулировки, тем более плавно можно ее изменять. Следует также уделить внимание при купить электроинструмент в интернет магазине, насколько легко перемещается этот переключатель.

При выборе источника питания шуруповерта следует учитывать, что аккумуляторные шуруповерты целесообразнее применять в случаях, когда необходима мобильность, или работать им предполагается в местах, где бытовая сеть недоступна. В пределах же квартиры или рабочего места (в мастерской или в гараже) лучше использовать инструмент, работающий от сети. Аккумуляторы шуруповертов не вечны, ресурс их ограничен, а если Вы и пользоваться ими будете нечасто, то срок эксплуатации еще более сократится. А покупка новых аккумуляторов по цене будет соизмерима с покупкой нового шуруповерта.

Шуруповерты комплектуются видами аккумуляторов: никель-кадмиевыми (самые распространенные и дешевые, количество циклов заряд-разряд до 1000, не боятся морозов, но страдают сильным саморазрядом); литий-ионными (количество циклов доходит до 3000, не подвержены саморазряду, недостаток – не выносят низких температур); никель-металл-гидридные (количество циклов заряд-разряд до 1500, они дольше держат заряд, но не переносят морозов, а также перегрузок по току).
Просмотров: 808 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

13 Школа
13 Школа

Меню сайта
Форма входа