Главная » Файлы » Дошкольное воспитание

Авторы: Обухов А.С.
Издательство: Национальный книжный центр, 2015
ISBN: 978-5-4441-0060-8

Книга посвящена актуальной теме личностного и познавательного развития учащихся в ходе исследовательской деятельности. Феноменология исследования рассматривается через биологические предпосылки (исследовательская активность и исследовательское поведение), социокультурные детерминанты (нормы исследовательской деятельности) и исследовательскую позицию (субъективно значимую направленность личности). Обсуждаются основные психолого-педагогические задачи и проблемные вопросы, связанные с развитием исследовательской деятельности учащихся в современном образовательном пространстве. Описывается опыт организации социокультурного взаимодействия учащихся и проведения экспедиций школьников в системе развития исследовательской деятельности учащихся.
Книга адресована учителям, педагогам дополнительного образования детей, заместителям директоров школ, занимающимся организацией исследовательской деятельности учащихся, всем, кто задумывается о психологической роли исследования в современном мире, занимается развитием исследовательской деятельности учащихся в различных предметных областях и интересуется новыми формами организации образовательной работы.

Категория: Дошкольное воспитание | Добавил: vano
Просмотров: 801 | Загрузок: 40 | Комментарии: 10 | Рейтинг: 0.0/0