Главная » Файлы » Словари, справочники

В словарик включены материалы, относящиеся к периоду от глубокой древности до падения Римской империи под натиском варварских племен. В нем дана краткая информация о важнейших событиях, странах, городах, памятниках, исторических деятелях Древнего мира. Многие статьи содержат малоизвестные факты, интересные подробности и сведения о личной жизни героев, которые редко включают в подобные издания. Такие материалы дают возможность лучше понять ход истории и развития древних государств и народов мира.
Пользование данным словариком не представит для читателя затруднений. Все статьи расположены в алфавитном порядке. Если заглавие статьи состоит из нескольких слов, то первое место занимает главное по смыслу. Предлагаемый словарик не претендует на полноту и универсальность, но простота, доступность и краткость изложения помогут быстро и легко получить конкретные знания, точную и необходимую информацию по широкому кругу вопросов.
Книга будет полезна и школьникам, и студентам - всем тем, кто интересуется историей.
Словари, справочники | Просмотров: 675 | Загрузок: 0 | Добавил: vano | Дата: 05.10.2013 | Комментарии (0)

Изучение истории Средних веков актуально и по сей день. Ведь многие существующие у современных государств законы, органы власти и управления, культурные традиции берут своё начало в Средних веках и становятся понятными только при знакомстве с историей данного периода.
В настоящем издании вы сможете познакомиться с основными событиями, терминами и понятиями Средневековья, найти сведения об исторических личностях и деятелях культуры и искусства, узнать о войнах, восстаниях и открытиях.
Словари, справочники | Просмотров: 756 | Загрузок: 0 | Добавил: vano | Дата: 05.10.2013 | Комментарии (0)

Представлен полный курс русского языка в одной книге. В пособие включены тренинговые задания, предназначенные для подготовки к Единому государственному экзамену по русскому языку. Предлагаются не просто тесты (по 40 в каждой теме), к каждой теме даются правила, подсказки, раскрываются наиболее сложные примеры из сложившейся практики. По всем тестам приводятся ответы в конце книги, в приложениях даны краткие словарики.
Данный материал будет полезен не только старшеклассникам, но и их родителям, учителям, выпускникам школ, студентам. Его можно использовать как в учебном процессе, так и в индивидуальной работе.
Словари, справочники | Просмотров: 4705 | Загрузок: 0 | Добавил: vano | Дата: 05.10.2013 | Комментарии (0)

Книга содержит справочный материал, необходимый для систематизации знаний по истории и подготовки к ГИА-9 и ЕГЭ, а также к другим формам контроля и промежуточной аттестации в 9-х-11-х классах.
В справочнике представлены перечень основных дат и событий, словарь исторических терминов и понятий, а также имена правителей и периоды их пребывания у власти.
Пособие является частью учебно-методического комплекса "История. Подготовка к ЕГЭ".
Словари, справочники | Просмотров: 1787 | Загрузок: 0 | Добавил: vano | Дата: 05.10.2013 | Комментарии (0)

"Английская грамматика наглядно" - это новая серия наглядных пособий по грамматике английского языка. Цветные двусторонние плакаты просто и доступно представляют языковой материал, развивают способность анализировать и быстро запоминать грамматические явления. Данное пособие объясняет правила употребления глагола to be, а цветные картинки иллюстрируют случаи его употребления в речи.
Словари, справочники | Просмотров: 877 | Загрузок: 0 | Добавил: vano | Дата: 05.10.2013 | Комментарии (0)

Цветные двусторонние таблицы просто и доступно представляют языковой материал, развивают способность анализировать и быстро запоминать грамматические явления.
Данная таблица схематично передает систему времен английского глагола. Примеры иллюстрируют употребление времен в речи.
Словари, справочники | Просмотров: 853 | Загрузок: 0 | Добавил: vano | Дата: 05.10.2013 | Комментарии (0)